$Abbildung zu Los 1708$

 Auktion 144, Los 1708

Hamburg-Stadt

Silbermedaille 1754, von Goedecke. Auf den Tod von Sara Catharina Langermann. Zwei behelmte Familienwappen in einer Kartusche / Dreimaster auf See, aus dem Lotsenboot entsteigt die Verstorbene gen Himmel, aus dem sich ihr eine Hand reicht. Gaedechens 1887. 36,0 mm, 13,30 g.

Leichte Randfehler und Kratzer, sehr schön