$Abbildung zu Los 2055$

 Auktion 144, Los 2055

Sachsen-Eisenach, Stadt

Silbermedaille 1930, von Oertel. Zur Feier der Rheinlandbefreiung. Die Schützengilde Eisenach. 39,0 mm, 25,28 g.

Schöne Patina. Originalöse. Vorzüglich - Stempelglanz