$Abbildung zu Los 2184$

 Auktion 144, Los 2184

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silbermedaille 1867 A, Wien. Auf die Krönung seiner Gemahlin Elisabeth von Bayern (Sissi) in Budapest, Umschrift in ungarischer Sprache. Brustbild der Kaiserin nach links / Krone und Schrift. 20 mm, 3,31 g.

Sehr schön - vorzüglich