$Abbildung zu Los 2585$

 Auktion 144, Los 2585

Erster Weltkrieg, Militärische Ereignisse

Silbermedaille 1914, von Küchler. Auf die Schlacht bei St. Quentin. Brustbild Prinz Eitel Friedrichs halblinks / Nach links schreitender Trommler. Zetzmann 4024. 34 mm, 18,25 g.

Leicht berieben, fast vorzüglich / vorzüglich