$Abbildung zu Los 1067$

 Auktion 145, Los 1067

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II. 1836-1854

Bronzemedaille 1841, von König. Auf das 50-jährige Dienstjubiläum des Generalmajors Friedrich August Bevilaqua. Brustbild nach links / Acht Zeilen Schrift in Eichenkranz. Slg. Merseburger 4478. 44,0 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich