$Abbildung zu Los 1068$
 Kleine Medaille

 Auktion 145, Los 1068

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II. 1836-1854

Kleine Medaille 1845, von Krüger. Auf die Überschwemmungen im Jahr 1845. Beiderseits Schrift. Slg. Merseburger 2451. 21,0 mm, 2,42 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz