$Abbildung zu Los 1088$

 Auktion 145, Los 1088

Sachsen-Albertinische Linie, Albert 1873-1902

Silbermedaille 1898, von Barduleck. Zum 25jährigen Regierungsjubiläum. Brustbild mit Pickelhaube nach rechts / Brustbild Herzog Albrechts nach links. Barduleck 155. 38 mm, 27,74 g.

Etwas berieben, winzige Kratzer, vorzüglich