$Abbildung zu Los 1089$
 Einseitige Silberplakette

 Auktion 145, Los 1089

Sachsen-Albertinische Linie, Albert 1873-1902

Einseitige Silberplakette 1898. Auf seinen 70. Geburtstag und sein 25jähriges Regierungsjubiläum, gewidmet vom Gewerbeverein. Mann und Frau bekränzen eine Büste des sächsischen Königs. 55,5 x 29 mm, 32,61 g.

Winziger Randfehler, fast vorzüglich