$Abbildung zu Los 1107$

 Auktion 145, Los 1107

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1810. Auf den Schützenhauptmann Friedirch Theodor Leberecht Böhmert, Oberältester der Schlosserinnung (*um 1753, +1810 Dresden). Brustbild halblinks / Schützenutensilien. Slg. Merseburger 4483 (Au), Gebauer -, Slg. Erbstein 18147. 13,8 mm, 1,09 g.

Schöne Patina. Vorzüglich