$Abbildung zu Los 1108$
 Zinnmedaille

 Auktion 145, Los 1108

Sachsen-Dresden, Stadt

Zinnmedaille 1817, von Hoeckner. Auf das 50jährige Theologenjubiläum von Carl Christian Tittmann (1744-1820), Nestor der Kreuzschule. Brustbild nach rechts / Schrift. Slg. Merseburger -, Ampach 10052. 43,3 mm.

Mit Kupferstift. Winziger Randfehler, Kratzer, vorzüglich