$Abbildung zu Los 1110$

 Auktion 145, Los 1110

Sachsen-Dresden, Stadt

Bronzemedaille 1836, von König. Auf die 50-jährige Lehrtätigkeit seines Direktors in der Forstakademie in Tharandt, Heinrich Cotta. Kopf nach links / Fünf Zeilen Schrift im Eichenkranz. Slg. Merseburger 4493. 44,0 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich