$Abbildung zu Los 1111$

 Auktion 145, Los 1111

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille o.J. (/1837), von Krüger. Prämie der Akademie der bildenden Künste in Dresden. Köpfe Michelangelos und Raphaels nebeneinander nach links / Zwei antik gekleidete Wettläufer am Ziel. Slg. Merseburger 2442. 40,0 mm, 35,96 g.

Schöne Patina. Kratzer auf der Vorderseite, vorzüglich - Stempelglanz