$Abbildung zu Los 1116$
 Steckmedaille aus Messing

 Auktion 145, Los 1116

Sachsen-Dresden, Stadt

Steckmedaille aus Messing 1865. Auf das 1. Deutsche Sängerbundesfest. Inhalt 7 schwarz-weiße Darstellungen von Dresden. Slg. Merseburger 2460, Gebauer 1865.29, Preßler 343. 42,0 mm.

Originalöse. Sehr schön - vorzüglich