$Abbildung zu Los 1121$
 Zinnmedaille

 Auktion 145, Los 1121

Sachsen-Dresden, Stadt

Zinnmedaille 1873, von Barduleck. Auf den 80. Geburtstag des Botanikers und Zoologen, Prof. Dr. Heinrich Gottlieb Ludwig Reichenbach. Büste nach links / Schrift. Barduleck 49. Auflage in Zinn 3 Stück.

Kleine Randfehler, sehr schön - vorzüglich