$Abbildung zu Los 1122$

 Auktion 145, Los 1122

Sachsen-Dresden, Stadt

Bronzemedaille 1876. Auf die Familie des Numismatikers Viktor Hohlfeld. Gebauer 1876.6, Slg. Meyer-Ged. 10774. 33,3 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz