$Abbildung zu Los 1127$
 Probeabschlag in Zinn von den Stempeln der Medaille

 Auktion 145, Los 1127

Sachsen-Dresden, Stadt

Probeabschlag in Zinn von den Stempeln der Medaille 1888, von Barduleck. Auf Ferdinand Meinhold, herausgegeben von der privilegierten Bogenschützen-Gesellschaft Dresden Brustbild nach links / Elf Zeilen Schrift. Slg. Merseburger -, Barduleck 122. Auflage unbekannt, aber in Gold, Silber und Bronze zusammen 63 Stück. Barduleck bezeichnet die Stücke in Zinn als Probeabschläge. 21,3 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz