$Abbildung zu Los 1150$

 Auktion 145, Los 1150

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille o.J., bei Diller. Prämie des Deutschen Radfahrerbundes. Verliehen an M. Claus in Dresden. 33,0 mm, 16,03 g.

Schöner Jugendstil. An Öse und Band. Schöne Patina. Stempelglanz