$Abbildung zu Los 1220$
 Messingmedaille

 Auktion 145, Los 1220

Schlesien-Oderwitz (Oberlausitz)

Messingmedaille 1899. Auf die Fahnenweihe der Schützengesellschaft. 27,7 mm.

Originalöse. Winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz