$Abbildung zu Los 1278$
 Gussmedaille

 Auktion 145, Los 1278

Württemberg-Stuttgart, Stadt

Gussmedaille 1886, von Schwerdt. Auf das Kostümfest des Württembergischen Kunstgewerbevereins, nach einem Doppeltaler Kaiser Maximilians. 43,5 mm.

Originalöse. Winzige Randfehler, vorzüglich