$Abbildung zu Los 14$
 Denar

 Auktion 145, Los 14

Römische Münzen

Kaiserzeit, Julia Domna, zweite Gemahlin des Septimius Severus

Denar 204. Kopf der Kaiserin / Pietas steht vor Altar. RIC 643. 3,94 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +