$Abbildung zu Los 15$
 Denar

 Auktion 145, Los 15

Römische Münzen

Kaiserzeit, Julia Soaemias, gestorben nach 222

Denar vor 222. Kopf der Soaemias / Juno mit Zepter und Palladium. RIC 237. Ex Sammlung Scheiner. 2,48 g.

Schöne Patina. Fast vorzüglich