$Abbildung zu Los 1406$

 Auktion 145, Los 1406

Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780

Bronzemedaille 1743. Auf ihre böhmische Krönung in Prag am 12. Mai. Krönungsszene, Kaiserin zwischen Fama und Gerechtigkeit / Turm. Slg. Montenuovo -. 42 mm.

Winziger Randfehler, sehr schön - vorzüglich