$Abbildung zu Los 1407$

 Auktion 145, Los 1407

Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780

Silbermedaille 1760, von Widemann. Auf die Vermählung ihres Sohnes und Kronprinzen Josephs II. mit Isabella von Bourbon-Parma. Büsten des Brautpaares nach rechts / Hymen vor brennendem Altar. Slg. Montenuovo 1891. 39,11 mm, 26,12 g.

Sehr schön - vorzüglich