$Abbildung zu Los 1428$

 Auktion 145, Los 1428

Haus Habsburg, Ferdinand I. 1835-1848

Bronzemedaille 1836, von Böhm. Auf die böhmische Krönung in Prag. Brustbild Maria Annas nach rechts / Krönungsinsignien auf Kissen, davor Löwenwappen. Slg. Montenuovo 2558. 47 mm.

Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz