$Abbildung zu Los 1799$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 145, Los 1799

Personenmedaillen, Bismarck, Otto von *1815, +1898

Tragbare Silbermedaille 1885. Auf seinen 70. Geburtstag. Brustbild nach links / Sitzende Germania von vorn. Bennert 33, Slg. Marienburg 7478. 28 mm, 6,77 g.

Trageöse, vorzüglich - Stempelglanz