$Abbildung zu Los 1800$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 145, Los 1800

Personenmedaillen, Bismarck, Otto von *1815, +1898

Vergoldete Bronzemedaille 1890, von Mayer und Wilhelm. Auf seine Entlassung. Kopf nach rechts / Zwei gekrönte Adler halten Wappenschild, darum Kranz aus Spruchbändern mit Inschriften, die sein Leben und sein politisches Wirken aufzeichnen. Bennert 89. 50 mm.

Winziger Kratzer, vorzüglich +