$Abbildung zu Los 1862$

 Auktion 145, Los 1862

Schützenmedaillen, Frankfurt / Oder

Silbermedaille o.J. (19. Jahrhundert). Auf das Provinzial-Königsschießen. Schützenembleme vor Eichenlaubzweigen / EINIG UND TREU in Kranz. 24,8 mm, 4,62 g.

Originalöse. Schöne Patina. Vorzüglich