$Abbildung zu Los 1863$

 Auktion 145, Los 1863

Schützenmedaillen, Frankfurt / Oder

Silbermedaille 1928. Auf das 26. Brandenburgische Provinzial-Bundesschießen. Aufgelegtes emailliertes Stadtwappen / Schützenembleme vor Eichenlaubzweige, oben Schild mit dem Frankfurter Hahn. 39,6 mm, 27,30 g.

Originalöse. Teilemailliert. Randfehler, sehr schön - vorzüglich