$Abbildung zu Los 1906$

 Auktion 145, Los 1906

Schützenmedaillen, Templin (Brandenburg)

Silbermedaille 1910. Auf das 100jährige Bestehen der Schützengilde. Brustbild Kaiser Wilhelms II. in Uniform nach links / Schrift. 31,1 mm, 11,69 g.

Originalöse. Kleine Flecken, etwas verkratzt, sehr schön - vorzüglich