$Abbildung zu Los 1916$
 Zinkmedaille

 Auktion 145, Los 1916

Erster Weltkrieg, Allgemeine Propaganda

Zinkmedaille 1915. Spendenmedaille des Kriegshilfsbüro des Roten Kreuzes und des Kriegsfürsorgeamtes. Motorgeschütz mit nach oben gerichtetem Rohr, im Feld / Sechs Zeilen Schrift. 45 mm.

Sehr schön - vorzüglich