$Abbildung zu Los 1937$
 Tragbare versilberte Bronzemedaille

 Auktion 145, Los 1937

Drittes Reich

Tragbare versilberte Bronzemedaille 1935. Auf die 'Befreiung des Saarlands'. Mann mit gesprengter Kette und Adler vor Fabrikansicht / Brennende Opferschale. 40 mm. In US Plastic-Holder PCGS SP53.

Winzige Randfehler, sehr schön - vorzüglich