$Abbildung zu Los 229$

 Auktion 145, Los 229

Polen-Habelschwerdt (Bystrzyca Klodzka)

Silbermedaille 1903. Auf das Bundes- und Jubiläumsschießen. Brustbild Kaisers Wilhelms II. nach links / Sechs Zeilen Schrift in Eichenkranz. Slg. Peltzer -, Slg. Marienburg -, Jaschke-Maercker -. 40,4 mm, 26,04 g.

Originalöse. Kratzer, mehrere Randfehler, sehr schön - vorzüglich