$Abbildung zu Los 292$
 Goldbronzemedaille

 Auktion 145, Los 292

Rumänien, Carol II. 1930-1940

Goldbronzemedaille 1933, von Stanescu und Fässler. Auf das 20jährige Jubiläum der Akademie für Handel und Technik in Bukarest. Die Brustbilder Karls I., Ferdinands I. und Karls II. nebeneinander nach rechts / Thronende Stadtgöttin vor Handel und Technik. 50,5 mm.

Vorzüglich