$Abbildung zu Los 293$

 Auktion 145, Los 293

Rumänien, Carol II. 1930-1940

Bronzemedaille 1938. Auf die Einweihung der Bahnstrecke von Ilva Mica nach Floreni, vom Norden Siebenbürgens durch das Bargau-Gebirge und die Bukowina. Büste König Karls II. nach rechts / Ansicht des Eisenbahnbaues im Gebirge. 60,3 mm.

Etwas berieben und verkratzt, kleiner Randfehler, sehr schön