$Abbildung zu Los 425$
 Vergoldete Silbermedaille

 Auktion 145, Los 425

Tschechien-Böhmen, Neuzeit

Vergoldete Silbermedaille o.J., von Smakal. Prämie des Jagdschutz- und Hundezuchtvereins im Königreich Böhmen. St. Hubertus mit Hunden vor Hirsch / Zehn Zeilen tschechische und deutsche Schrift. Silberpunzen im Rand. 47,6 mm, 40,42 g.

Winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz