$Abbildung zu Los 432$

 Auktion 145, Los 432

Tschechien-Personenmedaillen, Hoblik, Frantisek *1842, +1926

Bronzemedaille 1892, von Christlbauer. Auf seinen 50. Geburtstag und auf das 20jährige Jubiläum seiner lithographischen Anstalt. Hauser 7462. 46,5 mm.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz