$Abbildung zu Los 604$

 Auktion 145, Los 604

Anhalt-Dessau, Leopold Friedrich 1817-1871

Silbermedaille 1836, von König. Auf den Bau der Elbbrücke. Kopf nach links / Flussgöttin vor Brücke. Mann 956 a. 44 mm, 35,77 g. Mit Etui.

Schöne Patina. Leicht berieben, winzige Kratzer, vorzüglich +