$Abbildung zu Los 682$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 145, Los 682

Bayern-Zwiesel, Stadt

Tragbare Silbermedaille 1895. Auf das 25-jährige Jubiläum des Sieges über Frankreich. Stadtwappen / Acht Zeilen Schrift. 33 mm, 15,17 g.

Trageöse, winzige Randfehler, vorzüglich