$Abbildung zu Los 907$

 Auktion 145, Los 907

Lörrach, Stadt

Silbermedaille 1756. Auf die Erlangung der Stadtrechte. Kind, darunter Jahreszahl / Erwachsener, darunter LOERACH. Berstett 492, Slg. Beil 1449. 29 mm, 7,02 g. Mit altem Münzkärtchen der Firma A. E. Cahn, Frankfurt am Main.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich