$Abbildung zu Los 908$

 Auktion 145, Los 908

Lörrach, Stadt

Silbermedaille 1756. Auf die Erlangung der Stadtrechte. Kind, darunter Jahreszahl / Erwachsener, darunter LOERACH. Berstett 492, Slg. Beil 1449, Wiel.-Z. 114 Anm., Slg. Goppel 2217. 29 mm, 7,97.

Winziger Randfehler, etwas Patina, sehr schön - vorzüglich