$Abbildung zu Los 962$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 145, Los 962

Nürnberg, Stadt

Vergoldete Bronzemedaille 1902. Auf das Festschießen der Hauptschützengesellschaft. Stadtansicht von Südwesten / Zielscheibe mit Flinte und Schützenhut auf Eichenzweig. Erlanger - vergl. 608 (ähnlich von 1903). 40,3 mm.

Originalöse. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz