$Abbildung zu Los 963$
 Versilberte Bronzemedaille

 Auktion 145, Los 963

Nürnberg, Stadt

Versilberte Bronzemedaille 1903. Auf das Festschießen der Hauptschützengesellschaft. Stadtansicht von Südwesten / Zielscheibe mit Flinte und Schützenhut auf Eichenzweig. Erlanger 608. 30,4 mm.

Originalöse. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz