$Abbildung zu Los 990$

 Auktion 145, Los 990

Pfalz-Sulzbach, Karl Theodor 1742-1799

Taler 1786 AS, Mannheim. Für die Rheinpfalz. Haas 284, Davenport 1959. In US Plastic-Holder PCGS AU58.

Schöne Patina. Vorzüglich