$Abbildung zu Los 1357$

 Auktion 146, Los 1357

Sachsen-Weimar-Eisenach, Carl August 1775-1828

Bronzemedaille 1806. 'Das gerettete Weimar'. Büste Großherzogin Louises mit Schleier nach links / Zeilen Schrift in Eichenkranz. Slg. Merseburger 4029, Slg. Julius 1605, Bramsen 543, Frede 42. 40,5 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz