$Abbildung zu Los 1018$
 Goldmedaille

 Auktion 147, Los 1018

Sachsen-Dresden, Stadt

Goldmedaille 1927, unsigniert. Auf die Königswürde von Emil Finke. Porträt des Schützenkönigs nach links / Sieben Zeilen Schrift. 30,5 mm, 16,70 g.

GOLD. Randfehler, winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz