$Abbildung zu Los 120$

 Auktion 147, Los 120

Großbritannien, George II. 1727-1760

Bronzemedaille 1745, unsigniert. Auf die erwartete Ankunft des Prinzen Charles von Wales (The Young Pretender). Büste rechts / Britannia am Ufer stehend beobachtet einlaufende Segelschiffe. Eimer 595. 42 mm.

Fast vorzüglich