$Abbildung zu Los 1540$
 3 Mark

 Auktion 147, Los 1540

Weimarer Republik

3 Mark 1924 A, Kursmünze, 2 Mark 1933 A, F (Luther), 1934 F (Schiller), 5 Mark 1934 F (Garnisonkirche), 1935 A (Hindenburg). 6 Stück.

Winziger Randfehler (1x), vorzüglich, vorzüglich - Stempelglanz