$Abbildung zu Los 1592$
 Medaillen auf die Teuerung.

 Auktion 147, Los 1592

Medicina in nummis, Notzeiten und Teuerung

Medaillen auf die Teuerung. Bronze versilbert (3) und Bronze. 4 Stück, davon 1 Stück mit Öse.

Prachtexemplare. Vorzüglich - Stempelglanz, fast Stempelglanz