$Abbildung zu Los 1715$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 147, Los 1715

Erster Weltkrieg, Allgemeine Propaganda

Vergoldete Bronzemedaille 1914. Auf die Mobilmachung der deutschen Eisenbahnen während des 1. Weltkrieges. Europakarte mit gekreuzten Schwertern / 24 Zeilen Schrift. Zetzmann 5009 (Ag). 38,3 mm.

Vorzüglich / vorzüglich - Stempelglanz