$Abbildung zu Los 376$

 Auktion 147, Los 376

Tschechien-Mähren, Neuzeit

Silbermedaille o.J., von Pichl. Landwirtschaftliche Verdienstmedaille. Bauer mit geschulterter Sense umgeben von Pflanzen / Mährischer Adler. Silberpunze im Rand. 45,7 mm, 34,89 g.

Winziger Randfehler, vorzüglich